Комиссия прокуроров начала решать судьбу Холодницкого за закрытыми дверьми

26 июля 2018%, 11:26
 Політика Источник: Комментарии.UA

Сейчас в заседании объявлен перерыв в связи с тем, что Назар Холодницкий обратился к Комиссии с просьбой сделать заседание открытым

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров начала рассмотрение вывода своего представителя по дисциплинарным жалобам Генерального прокурора Юрия Луценко и директора НАБУ Артема Сытника о наличии дисциплинарного проступка в действиях руководителя САП Назара Холодницкого. Об этом сообщает УНН.

На заседание КДКП со стороны Генпрокуратуры пришла заместитель Генпрокурора Анжела Стрижевская, хотя ожидался Генпрокурор Юрий Луценко. Также пришел директор НАБУ Артем Сытник. На заседании присутствовал и Назар Холодницкий.

Стоит отметить, что журналистов не пустили в зал, и большое количество общественности и представителей СМИ находятся вблизи дверей зала, где проходит заседание КДКП. До этого общественные активисты пытались попасть на заседание, громыхая в двери зала и громко возмущаясь.

Сейчас в заседании объявлен перерыв в связи с тем, что Назар Холодницкий обратился к Комиссии с просьбой сделать заседание открытым. После этого руководитель САП вышел из зала и некоторые активисты начали кричать: "Позор!".

Как сообщали "Комментарии", руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что может уйти со своей должности только в двух случаях, однако отнюдь не из-за протестов активистов. По материалам http://www.unn.com.ua

Источник: Комментарии.UA