Медведчук честный враг с ненавистью ко всему украинскому - Мостовая

16 октября 2018%, 11:03
 Політика Источник: Зеркало недели. Украина

Ненависть Медведчука к украинскому идет от его жизни в советское время, уверена главный редактор ZN.UA.

Одиозная политическая фигура, "рука Кремля" в Украине, кум Путина Виктор Медведчук на сегодняшний день обладает таким влиянием на украинскую политику, которое сопоставимо разве только с его возможностями во время пребывания на должности главы администрации президента Кучмы, рассказала главный редактор еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

"Это честный враг... Медведчук совершенно искренне, с моей субъективной точки зрения, ненавидит все украинское. И я думаю, что это родом из семьи. Это родом из тех ограничений, которые были наложены на его жизнь происхождением отца - его биографии, которая привела к ссылке в советское время... У него здесь под пальцами партии, каналы, СМИ, радикализированные атошные организации. Это очень комплексный человек. У него комплексный ресурс... Безусловно, на сегодняшний день, Медведчук в Украине - это влиятельная фигура. Это стыднейшее обстоятельство... Я не помню его таким крепким. Разве только тогда, когда он стал единственным светом в окне для Леонида Кучмы после кассетного скандала", - сказала Мостовая.

В конце августа журнал "Новое время" опубликовал рейтинг ТОП-100 самых влиятельных людей Украины. Единственным представителем СМИ среди самых влиятельных людей в Украинеявляется главный редактор "Зеркало недели. Украина" Юлия Мостовая.

Она на 53 позиции, между главой СБУ Василием Грицаком (54) и министром обороны Украины Степаном Полтораком (52). Возглавил рейтинг президент Украины Петр Порошенко, второе место занял владелец группы компаний СКМ, самый богатый человек Украины Ринат Ахметов, третьим стал глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков. Рейтинг сформирован при участию 83 экспертов.

Ранее первый заместитель главного редактора ZN.UA Сергей Рахманин в своей статье писал, что Медведчук привез ультиматум Москвы - несговорчивые "бело- голубые" политики-бизнесмены попадут в санкционный список и не смогут зарабатывать в России.

По материалам: Гордон