Мэттис - Порошенко: США остаются на позициях поддержки Украины

21 июня 2017%, 09:39
 Політика Источник:  Европейская правда

Министр обороны США Джеймс Мэттис выразил полную поддержку Украины и поддержал сохранение санкций против России как страны-агрессора.

Об этом глав Пентагона заявил во время встречи с президентом Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Джеймс Мэттис подчеркнул важность соблюдения обязательств по обеспечению международного порядка, суверенитета, территориальной целостности и свободы.

"Даже перед лицом угрозы агрессии, кибератак и другого ваша страна демонстрирует устойчивую приверженность и делает много. США остаются на позициях поддержки Украины", - цитирует министра обороны США администрация президента Украины.

Петр Порошенко и Джеймс Джеймс Мэттис обсудили ситуацию на Донбассе в результате российской агрессии. Сообщается, что стороны обсудили приоритетные шаги с целью укрепления оборонного потенциала Украины в рамках развития стратегического партнерства с США и углубления двустороннего сотрудничества в области обороны.

Напомним, во вторник президент Петр Порошенко провел первую встречу с президентом США Дональдом Трампом, во время которой Трамп заявил о широкой вовлеченности США в дела Украины.