Нардеп Барна не будет судиться с протестующими из-за нападения под Радой

18 октября 2017%, 12:20
 Політика Источник: Укринформ

Народный депутат Олег Барна (фракция "Блок Петра Порошенко") не подаст в суд на протестующих, которые напали на него во вторник возле Верховной Рады.

Об этом народный депутат рассказал журналистам, сообщает телеканал "112 Украина".

"Видите, жив-здоров, побоев нет. Никаких проблем", - сказал он.

Барна подчеркнул, что выйти из окружения ему помогли полицейские. Читайте также: Парубий требует разблокировать все входы и выходы в Верховную Раду

Как сообщал Укринформ, во вторник, 17 октября, митингующие под Верховной Радой напали на народного депутата Олега Барну, который выходил из здания парламента.

В депутата бросали различными предметами, толкали его, возмущаясь, что он уходит из Рады. Полицейским пришлось защищать депутата, которому создали своеобразный коридор, чтобы он смог выйти.

Во вторник под Верховной Радой Украины митингующие требовали принять законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, о Антикоррупционном суде и новой избирательной системе.

Во время столкновений между митингующими и правоохранителями пострадали по крайней мере пять человек, из которых троим медицинская помощь оказана непосредственно на месте событий. Среди пострадавших - один полицейский.
 

Источник: Укринформ