Омелян рассказал о своих планах после отставки

12 октября 2018%, 09:28
 Політика Источник: Слово і Діло

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что после завершения работы на нынешней должности планирует идти в политику.

Об этом он сказал в эфире "Громадського", пишет "Слово и Дело".

Омелян рассказал, что раньше после того, как завершит работу в Министерстве инфраструктуры, собирался уделить больше внимания своей семье. Однако после того, как НАБУ открыло против него уголовное производство, обвинив незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации, у Омеляна созрело решение идти в политику.

Предложения от политических сил уже поступают, однако министр пока не определился. Он признался, что в "Блок Петра Порошенко" его не звали, хотя он считает важным, чтобы нынешний президент Украины остался на второй срок.

"Я человек лояльный, человек командный, поэтому для того, чтобы рассматривать серьезно любые другие предложения, я сначала должен подвести итоги с той командой, с которой я работаю сейчас (Омелян является членом "Народного фронта"- ред.) , - заявил Омелян.

Напомним, 13 сентября Национальное антикоррупционное бюро сообщило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Также стало известно, что генпрокурор Юрий Луценко еще не решил, кто будет расследовать предупреждение Омеляна об обысках.

.

Источник: Слово і Діло