Парубий объявил о прекращении деятельности коалиции в Верховной Раде

17 мая 2019%, 10:56
 Політика Источник: УНИАН

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил о прекращении деятельности коалиции в парламенте текущего созыва. Таким образом, коалиция депутатских фракций "Европейская Украина" в Верховной Раде восьмого созыва прекратила свою деятельность.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил в ответ на заявление лидера фракции "Народный фронт" Максима Бурбака о выходе их фракции из коалиции.

"Учитывая заявление председателя депутатской фракции политической партии "Народный фронт" о выходе фракции из коалиции и в связи с этим прекращении деятельности коалиции, сообщаю, что сегодня коалиция депутатских фракций "Европейская Украина" в Верховной Раде восьмого созыва прекратила свою деятельность", - заявил спикер.

Как сообщал УНИАН, ранее сегодня, 17 мая, лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил о выходе их фракции из коалиции.

По его словам, "Народный фронт" "призывает фракции государственнической идеологии немедленно начать консультации по подготовке нового коалиционного соглашения с новым планом действий".

4.jpg
Источник: УНИАН