Парубий призвал Евронест усилить санкции против России

31 октября 2017%, 09:45
 Політика

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал Парламентскую ассамблею Евронест усилить санкции против России.
Об этом он сказал в ходе встречи с членами Бюро Парламентской ассамблеи Евронест, передает пресс-служба ВР.

"Должно быть особенно важным понимание солидарности в ответ на вызовы. Надо остановить Путина - это будет залогом, гарантией безопасности и благополучия. А любое заигрывание с агрессором будет рассматриваться им как поощрение к новой агрессии. Поэтому должны быть ужесточены санкции, и самое главное - солидарность и совместная позиция", - заявил спикер парламента.

В свою очередь сопредседатель Парламентской ассамблеи Мариан Лупу заверил в полной поддержке Украины со стороны каждой страны, входящей в эту организацию.

Как сообщалось ранее, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что для Украины очень важна позиция США относительно продолжения и усиления санкций против России. Об этом председатель парламента сказал на встрече со специальным представителем США в делах Украины Куртом Волкером. Участники встречи обсудили ряд вопросов по ситуации на востоке Украины, возможность и аспекты применения сил миротворческого контингента ООН и осуществление мероприятий миротворческой миссии, вопросы законодательного обеспечения реформ в Украине.

Телеграф.com.ua
https://telegraf.com.ua