Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем письменности и языка

09 ноября 2017%, 10:15
 Політика Источник: 112.ua

В этот день в прямом эфире "Украинского радио" транслируют Всеукраинский диктант национального единства, который может написать каждый желающий. Начало диктанта в прямом эфире в 12:30.

  Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинский народ с Днем украинской письменности и языка. Об этом президент написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня наше государство отмечает День украинской письменности и языка. Пусть вечно звучит украинский язык и приобретает поклонников по всему миру!", - написал Глава государства, добавив цитату писательницы Оксаны Забужко: "Язык живет до тех пор, пока на нем говорят. Не бойтесь говорить на украинском. Думайте о будущем".

Сьогодні наша держава відзначає День української писемності та мови.

Хай вічно звучить українська мова та здобуває прихильників по всьому світу!

Премьер-министр Владимир Гройсман в своем Facebook поздравил украинцев с Днем украинской письменности и языка.

Вітаю усіх українців з Днем української писемності та мови! Наша мова - великий і неповторний скарб, який з'єднує покоління українців у різних куточках Землі.

Пишаюсь тим, що розмовляю українською!

"Поздравляю всех украинцев с Днем украинской письменности и языка! Наш язык - великий и неповторимый клад, который соединяет поколения украинцев в разных уголках Земли. Горжусь тем, что разговариваю на украинском!", - написал Гройсман.

Напомним, что в Украине сегодня, 9 ноября, отмечают День украинской письменности и языка.

С 2000 года в этот день в прямом эфире "Украинского радио" транслируют Всеукраинский диктант национального единства, который может написать каждый желающий.

 

mova.jpg
Источник: 112.ua