Порошенко попросил фракцию БПП поддержать закон об Антикоррупционном суде

07 июня 2018%, 10:52
 Політика

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с народными депутатами парламентской фракции партии БПП призвал поддержать закон об Антикоррупционном суде. Об этом сообщает первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.

По ее словам, закон нужен в первую очередь Украине, а не ее партнерам. "Закон должен отвечать в первую очередь Конституции Украины, потому что Украина - суверенное государство, и также учитывать позиции и рекомендации Венецианской комиссии", - написала Геращенко.

По ее словам, президент напомнил, что, согласно регламенту, смог подать законопроект после того, как парламент "с сотой попытки таки отзывал законопроект об антикоррупционном суде оппозиционеров, который получил сокрушительный вывод Венецианской комиссии, но оппозиционеры блокировали отозвание данного закона". "И мы потеряли время, многие месяцы и недели. Сегодня должны все проголосовать "за", - подчеркнула парламентарий.

Геращенко отметила, что глава государства также просит поддержать его поправки к закону о дипслужбе.

NewsOne
https://newsone.ua