Порошенко прокомментировал новые санкции Кремля

01 ноября 2018%, 22:48
 Політика Источник: ГолосUA

Президент Украины Петр Порошенко назвал санкционный список Российской Федерации свидетельством неконструктивной позиции РФ.

Об этом заявил глава государства в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Порошенко отметил, что вместо того, чтобы вводить санкции, России нужно сделать простую вещь - уйти из Украины, забрать свое оружие. Он также добавил, что санцийний список РФ - это "свидетельство неконструктивной позиции РФ, что они не собираются имплементировать Минск, отвести свои войска".

"Прежде всего я хочу подчеркнуть, что российское решение о санкциях не было неожиданным. За небольшим исключением это список очень достойных людей, которые есть в этом списке, включительно с моим сыном. Включительно с половиной моей администрации, с большим количеством народных депутатов, большинством членов коалиции членов правительства Украины. Хочу сказать, что пребывание в этом письме - какая-то государственная награда. Так воспринимается, по крайней мере. Очень обижены те, кто в этот список не попали", - сообщил Порошенко.

Напомним, сегодня, 1 ноября, вступили в силу санкции, разработанные правительством Российской Федерации против 322 граждан Украины и 68 компаний, указ о введении которых ранее подписал Владимир Путин.

Ранее, 22 октября стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение "специальных экономических мер" в отношении Украины".

poroshenko.jpg
Источник: ГолосUA