Порошенко рассказал, о чем говорил с Путиным по телефону

15 февраля 2018%, 13:21
 Політика Источник: ЛІГАБізнесІнформ Персоны: Порошенко П. А.

Президент Петр Порошенко подтвердил, что недавно имел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает агентство Укринформ.

По словам главы государства, в ходе разговора речь шла преимущественно об обмене заложниками и разворачивании миротворческой миссии ООН в Донбассе.

"Цель (разговора - ред.) состояла в основном из двух частей. Часть первая - то, о чем было заявлено ровно три года назад, в начале 2015 года при заключении Минска-2. Нам, как воздух, нужны миротворцы", - отметил Порошенко.

Кроме того, он отметил, что обсудил с российским президентом возвращение заложников. "И вторая позиция - мы в любом случае не можем остановиться на пути освобождения наших заложников. Я обсуждал конкретные детали - списки, конкретные фамилии как тех, кого мы должны вернуть из оккупированных территорий, так и тех, кого мы должны вернуть из России", - отметил Порошенко.

В то же время он заверил, что теперь делается все возможное, чтобы вернуть как и украинских воинов, которые находятся незаконно в тюрьмах на оккупированной территории, так и журналиста Романа Сущенко, режиссера Олега Сенцова, политзаключенного Александра Кольченко и крымских татар - всех, кто находится на территории РФ.