Президент Турции Реджеп Эрдоган посетит Украину 9 октября -СМИ

05 октября 2017%, 16:44
 Політика Источник: ГолосUA

Президент Турции Реджеп Эрдоган посетит Украину 9 октября.

Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.

"Визит Эрдогана состоится в понедельник", - сказал он.

По его словам, в прошлом году была достигнута договоренность о проведении в Киеве шестого заседания стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией под председательством Президента Петра Порошенко и Эрдогана.

На вопрос о том, какие темы будут обсуждаться в ходе визита, источник отметил, что, среди прочего, давно идет переговорный процесс по заключению соглашения о зоне свободной торговли.

На вопрос о том, запланировано ли подписание каких-либо документов, он напомнил, что в конце сентября Кабинет Министров одобрил проект межправительственного соглашения о взаимном содействии и защите инвестиций, на подписание которого уполномочен первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Предыдущая встреча Эрдогана с Президентом Петром Порошенко состоялась 21 сентября на полях Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке (США), визит Порошенко в Турцию - в марте 2016 года, а Эрдогана в Украину - в марте 2015 года.

Напомним, во время выступления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Нью-Йорке (США), куда он прибыл в рамках 72 Генассамблеи ООН, в зале произошладрака между соратниками и противниками турецкого президента.

Источник: ГолосUA