Разведение войск: Вакарчук раскритиковал Зеленского: "Вы допускаете ошибку, нужно остановиться".

30 октября 2019%, 09:30
 Політика

Лидер партии "Голос" а также народный депутат Украины Святослав Вакарчук раскритиковал действия ООС и Владимира Зеленского, которые повлекли за собой разведение войск в Золотом.

Об этом со ссылкой на пост самого Вакарчука в Facebook передает Диалог.UA.

"Такие действия президента и его команды является ошибкой, нельзя идти ни на какие разведения войск, пока режим тишины не обеспечен", - написал политик и певец, напомнив о том, что еще менее семи суток назад штаб ООС сообщал об обстрелах в районе Золотого.

Кроме того, депутат заявил о том, что Минские соглашения давно потеряли свой вес и являются неактуальными, а поэтому никакого смысла в их выполнении уже нет. Разведение же войск в Золотом Вакарчук назвал "односторонним шагом" со стороны Украины.

Нардеп заявил о том, что пока в Германии и Франции хотят скорейшего прекращения конфликта, Украине необходимо настоять на своей позиции и своих условиях в процессе по восстановлению территориальной целостности. Именно поэтому пора отходить от договоров, написанных много лет назад, которые в нынешних условиях развития страны вызовут лишь негативную реакцию общества.

В качестве альтернативы Вакарчук предложил обратить внимание на инициативу "Голоса" в Верховной Раде по созданию специального парламентского комитета для создания стратегии по реинтеграции Донбасса и Крыма в Украину.

 

Ранее на мы сообщали о том, что Вакарчук предостерег президента Зеленского от резких высказываний в сторону ветеранов АТО, находящихся в Золотом, напомнив о том, что добровольцы в 2014 году спасали Украину от врага.

Dialog.ua 
https://www.dialog.ua