Российский суд заочно арестовал Антона Геращенко

29 мая 2018%, 10:20
 Політика Источник: MIGnews (Украина)

В России Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест депутата Верховной рады Украины от фракции "Народный фронт" Антона Геращенко сроком на 2 месяца. Об этом сообщает Интерфакс.

В России Геращенко обвиняют в публичном оправдании терроризма.

"Басманный суд Москвы 22 мая избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Геращенко Антона Юрьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенное с использованием СМИ или интернета)", - рассказала пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Также сообщается, что Геращенко объявлен в международный розыск. Сам депутат ВР написал в Facebook, что упомянутое решение в России принято из- за его призыва "документировать преступления российских военных против мирного населения в Сирии".

Как сообщал MIGnews.com.ua, министры времен Януковича и бизнесмен Сергей Курченко давали деньги бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Такое заявление сделал народный депутат Украины Антон Геращенко.

Источник: MIGnews (Украина)