СБУ предотвратила провокации российских спецслужб в Львове

08 сентября 2017%, 14:02
 Політика Источник: Укринформ

Служба безопасности Украины предотвратила проведение в Львове провокационной акции российских спецслужб с участием якобы "матерей участников АТО".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Службой безопасности Украины задокументировано и пресечено проведение в нашей стране очередной, режиссированной в России, фейковой акции, направленной на расшатывание ситуации в стране. По замыслу российской стороны, 6 сентября во Львове планировалось провести так называемые "Собрание матерей участников АТО", во время которых подвергнуть критике государственную политику, в первую очередь на востоке Украины, и призвать к прекращению антитеррористической операции на любых условиях", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, организатор мероприятия, жительница Волыни и одна из ведущих функционеров "Русского культурного центра", за российские средства наняла в качестве участников рядовых граждан. Читайте также: В СБУ назвали количество пропавших без вести на Донбассе

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что для "массовки" организаторы наняли за 400 гривен почти 100 пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роли родственников участников антитеррористической операции. Ни одного члена семьи участников АТО среди протестующих не было", - отмечается в сообщении.

СБУ констатирует, что очередная попытка создать "картинку" фейкового недовольство украинской властью для российских СМИ оказались неудачной.
 

Источник: Укринформ