Сенцова этапировали из колонии в Челябинске, - правозащитница

08 марта 2016%, 06:33
 Політика Источник: Цензор.Нет

 

Украинского режиссера Олега Сенцова, который находился в челябинском СИЗО, отправили дальше по этапу.


Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написала член общественной наблюдательной комиссии России в Челябинской области Татьяна Щур.

"Сегодня ночью с неизвестного номера пришло SMS-сообщение: "Олег Сенцов уехал по этапу". День ушел на выяснение достоверности этих слов. Было известно, что это непременно случится. Правда, ждали, что это произойдёт после праздников. Обычно в выходные этапов не бывает. Надеялись ещё увидеться...", - написала она.

"Куда? Почему так спешно? Связано с Савченко? Где он появится снова? Осталось впечатление от яркой, свободной личности, очень близкого по духу, по образу мыслей, по взглядам человека. Как будто были знакомы сто лет... И вот среди ночи - как оборванная струна - Олег Сенцов уехал по этапу...", - резюмировала правозащитница.

Напомним, Сенцов и Кольченко были приговорены Северо-Кавказским военным окружным судом к 20 и 10 годам лишения свободы 25 августа 2015 года. Им были предъявлены обвинения в подготовке подрыва памятника Ленина в Симферополе, а также в поджоге офисов "Русской общины Крыма" и "Единой России". Оба украинца признаны правозащитным движением "Мемориал" политзаключенными.

default_24.jpeg
Источник: Цензор.Нет