Суд отказал Симоненко в иске против ЦИК

06 февраля 2019%, 20:43
 Політика Источник: IPress.ua

Шестой апелляционный административный суд 6 февраля отказал в иске лидеру Коммунистической партии Петру Симоненко к Центральной избирательной комиссии из-за отказа регистрировать его кандидатом в президенты.

Симоненко хотел отменить постановление ЦИК от 2 февраля об отказе в регистрации его кандидатом на выборах президента от КПУ. Также он хотел, чтобы ЦИК повторно рассмотрела документы и зарегистрировала его кандидатом. Впрочем суд отказал ему, сообщает "Интерфакс-Украина".

Напомним, что Центральная избирательная комиссия 2 февраля единогласно отказала лидеру Коммунистической партии Петру Симоненко, который просил зарегистрировать его кандидатом в президенты.

Также, Министерство юстиции уже четвертый год пытается через суды запретить деятельность Коммунистической партии. В декабре 2015 года суд удовлетворил иск Минюста и запретил деятельность КПУ. Партия подала апелляцию, но ее рассмотрение остановили до решения Конституционным судом вопроса о конституционности запрета коммунистической символики.

Источник: IPress.ua