Тука объяснил, почему "Л/ДНР" не пойдет на "национализацию" украинских предприятий

27 февраля 2017%, 13:14
 Політика Источник: Обозреватель (Украина)

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что главари "Л/ДНР" не пойдут на "национализацию" украинских предприятий.

Об этом сообщает InfoResist.

"Найти сбыт продукции, которую производили эти предприятия, для того, чтобы поддерживать их жизнедеятельность, - это совсем не просто. И продукция этих предприятий далеко не востребована в России. Если говорить о тех же самых шахтах, там своего угля выше крыши, не знают, куда девать, закрывают шахты", - отметил Тука.

При этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий уверен, что Украина сможет решить вопрос с блокадой.

"Они на нас давили в начале отопительного сезона, когда 45 держали с той стороны блокаду, и ни один завод не заходил на территорию Украины. Мы это дело разрулили, думаю и сейчас тоже самое будет", - резюмировал Тука.

Как сообщал "Обозреватель", накануне главари "Л/ДНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий объявили о готовности "ввести внешнее" управление на всех работающих в ОРДЛО украинских предприятиях, если блокада Донбасса не будет снята.