Украина продолжит подавать в международные суды на Россию, напоминая о ее преступлениях - Геращенко

27 сентября 2018%, 12:26
 Політика Источник: ТСН.ua

Украина продолжит призывать мировое сообщество к усилению международного давления на Российскую Федерацию.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Мы и в дальнейшем будем бороться за каждый сантиметр украинской земли, до полного восстановления территориальной целостности. Мы будем подавать в международные суды на Россию, мы выступаем за реформу ООН, где страна - член Совбеза бесстыдно злоупотребляет правом вето. И с каждой международной трибуны и на каждой встрече станем напоминать о всех преступлениях России", - подчеркнула она.

Также Геращенко выразила надежду, что выступление президента Петра Порошенко на трибуне Генассамблеи ООН приблизит Украину к решению вопроса относительно миротворцев и увеличит количество сторонников Украины, которые в ближайшее время поддержат резолюцию по нарушениям прав человека на оккупированных территориях.

С таким призывом украинский президент выступил перед миром. В конце дня Петр Порошенко вышел на трибуну Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он призвал ООН реформировать Совбез.

"Президент Порошенко рассказал всему миру, что РФ отказывается забрать своих граждан, которых послала убивать украинцев, и которые осуждены за террор в Украине, в обмен на политзаключенных Кремля. И призвал не только выражать солидарность, а вместе бороться за освобождение украинцев", - резюмировала она.

Конечно, ключевая тема выступления президента Порошенко с высокой трибуны Генассамблеи ООН - это последствия российской агрессии и... Опубликовано Iryna Gerashchenko Среда, 26 сентября 2018 г.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что условия деятельности и полномочия миротворцев на территории Донбасса обсуждались в рамках так называемого Нормандского формата, но они не устраивают президента РФ Владимира Путина. По его мнению, российский лидер мечтает про специфическую миссию миротворцев в ОРДЛО

Источник: ТСН.ua