Украинский омбудсмен Денисова встретилась с российской коллегой Москальковой

18 июня 2018%, 18:28
 Політика Источник: ТСН.ua

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова провела переговоры с омбудсменом России Татьяной Москальковой.

Об этом сообщила сама Москалькова на странице в Facebook.

Она отметила, что во время разговора было решено разработать "дорожную карту" посещения граждан Украины, которые незаконно находятся в российских тюрьмах и россиян, заключенных в Украине.

"В результате встречи началась разработка "дорожной карты" посещения граждан, находящихся в местах лишения свободы. Договоренность о посещении Уполномоченными по правам человека обеих стран российских граждан, находящихся в заключении в Украине, и украинских - в России, была достигнута 9 июня во время переговоров Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко", - написала Москалькова.

Напомним, уполномоченную Верховной Рады Украины Людмилу Денисову не допустили к украинскому политическому узнику Роману Сущенко в Москве.

Ранее Людмила Денисова попыталась встретиться с незаконно заключенным Николаем Карпюком, но к нему ее не пустили. А до этого ее не пустили на встречу с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым.
 

Источник: ТСН.ua