В Администрации Зеленского отреагировали на провал Радой закона об импичменте

04 июня 2019%, 15:05
 Політика Источник: ТСН.ua

Заместитель главы Администрации президента Руслан Рябошапка во время брифинга отреагировал на провальное голосование Верховной Рады о включении в повестку дня закона об импичменте.

"За" проголосовали только 110 нардепов из 226 необходимых.

Чиновник отметил, что парламентарии не поддержали включение законопроектов, которых сами же требовали.

"Трудно назвать такой подход прагматичным со стороны нашего парламента, поскольку очевидно, что те законы, которых так требовали сами народные депутаты, они были сегодня провалены и не были поддержаны в парламенте", - отметил Рябошапка.

Он добавил, что Администрации придется работать с тем парламентом, который есть, однако выводы о его работе накануне внеочередных выборов должны делать украинцы.

"Очевидно, что, наверное, это все-таки будет влиять на шансы на прохождение любых законопроектов, в частности, и о незаконном обогащении", - подытожил Рябошапка.

Напомним, 29 мая президент Украины Владимир Зеленский подал в парламент законопроект об импичменте.

Документ, говорят представители президента, подробно описывает всю процедуру снятия главы государства с должности и не имеет альтернатив. В парламенте, мол, действительно работали над вопросом импичмента. Впрочем, рассматривали варианты внесения поправок в регламент Верховной Рады и в закон о временных следственных комиссиях. А вот полноценного отдельного документа, утверждают, не предложила ни одна сила.

Источник: ТСН.ua