В Киев прибыл президент Германии Штайнмайер

29 мая 2018%, 13:45
 Політика Источник: Корреспондент.net (Украина)

В Киев прибыл президент Германии Штайнмайер


Лидеры государств обсудят широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с президентом Федеративной Республики Германия Франко-Вальтером Штайнмайером. Об этом свидетельствует трансляция церемонии встречи, которая состоялась на площади возле Мариинского дворца в Киеве во вторник, 29 мая.

В Киев прибыл президент Германии Штайнмайер

Фото: twitter.com/poroshenko

Планируется, что лидеры государств обсудят широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также пути дальнейшей поддержки Германией европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Отдельное внимание будет уделено ситуации на Донбассе и вопросу размещения миротворческой миссии ООН на оккупированной территории региона.

Ожидается, что во время встреч с руководством Украины Штайнмайер обсудит состояние реформ, а также выступит перед студентами Национального университета Киево-Могилянская академия.

30 мая в Киеве и Львове он проведет встречи с учителями и преподавателями немецкого языка, а также учениками и студентами, которые изучают немецкий язык. Этой встречей Штайнмайер также почтит 10-летие инициативы Школы: партнеры будущего.

Напомним, на прошлой неделе Украину с визитом посетила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. После переговоров в Киеве с украинским руководством она отправилась на Донбасс.