В Кремле заявили, что слова Зеленского об СССР "ложные и оскорбительные"

28 января 2020%, 13:52
 Політика Источник: УНН

Кремль считает слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что СССР был причастен к развязыванию Второй мировой войны, "ошибочными и оскорбительными для памяти десятков миллионов людей", в том числе украинцев. Об этом во вторник заявил журналистам пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на российское агентство ТАСС.

"Мы категорически не согласны с этим заявлением. В этом заявлении президент Украины солидаризируется с крайне ошибочной, по нашему убеждению, точкой зрения польского руководства и солидаризируется с точкой зрения, которая является оскорбительной для десятков миллионов россиян и граждан стран СНГ, чьи родители, деды, родственники отдали свои жизни за освобождение Европы, в том числе и Польши, от фашизма", - сказал Песков.

Он выразил уверенность, что такая позиция Зеленского "вряд ли сочетается с верой и убеждением миллионов украинцев, которые также с оружием в руках воевали с фашистами".

"Поэтому мы не приемлем это заявление, считаем его ошибочным и оскорбительным с точки зрения памяти наших дедов", - подчеркнул представитель Кремля.

Напомним, Зеленский принял участие в праздновании 75-летия освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау.

Источник: УНН