В парламенте состоится традиционный час вопросов к правительству без Гройсмана и Данилюка

08 июня 2018%, 10:37
 Політика Источник: Зеркало недели. Украина

Верховная Рада Украины в пятницу, 8 июня, проведет час вопросов к правительству, после того как уволила вчера одного министра, рассмотрит один законопроект и три постановления. Об этом говорится в повестке дня парламента на сегодня.

Как уже традиционно в пятницу рабочий день в парламенте начнется с часа вопросов к правительству, где министры дадут ответы на насущные вопросы народных избранников. При том премьер-министр Владимир Гройсман в парламенте присутствовать не будет, поскольку у него запланированна рабочая поездка в Винницкую область.

Спустя в повестке дня стоит к рассмотрению только один законопроект об изменениях в законодательство относительно обеспечения гарантий повышения спортивного мастерства молодежи.

Также парламентарии планируют принять проекты постановлений о назначении именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых, присуждение Премии Верховной Рады Украины самым талантливым молодым ученым в отрасли фундаментальных и прикладных исследований и научно- технических разработок по 2017 год и внесению изменений к Постановления Верховной Рады Украины "О назначении в 2016 году именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых".

Отметим, что на следующей неделе депутаты будут работать в комитетах и фракциях, а в сессионном зале в следующий раз соберутся 19 июня.

Накануне Верховная Рада после долгих споров наконец приняла закон "О Высшем антикоррупционный суд". Президентский законопроект No7440 во втором чтении и в целом поддержали 315 народных депутатов.