В Раде хотят отменить принятый вчера закон об увеличении состава ЦИК

19 сентября 2018%, 10:43
 Політика Источник: Зеркало недели. Украина

Верховная Рада на заседании в среду, 19 сентября, планирует рассмотреть законопректы, которые предлагают отменить принятое вчера решение об увеличении состава Центральной избирательной комиссии с 15 до 17 человек. Для этого в парламенте зарегистрировано сразу два законопроекта - от фракции "Батькивщина" и от "Оппозиционного блока".

Депутаты намерены начать работу с рассмотрения ратификации соглашения о финансировании Дунайской транснациональной программы. Далее - несколько проектов постановлений о рекомендациях парламентских слушаний.

Также в повестке дня ратификация соглашения с США для применения американского закона "О налоговых требования к иностранным счетов" (FATCA) и ряд изменений в законодательство в связи с этим.

Еще одна ратификация касается финансового соглашения с Европейским инвестиционным банком для модернизации инфраструктуры "Укрзализныци".

Во второй половине дня народные депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах. В частности, ранее сообщалось, что антикоррупционный комитет пригласил директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Напомним, во вторник Верховная Рада увеличила количественный состав Центральной избирательной комиссии с 15 до 17 членов. За соответствующий законопроект No 9090 "О внесении изменений в ст.6 закона Украины "О центральной избирательной комиссии", внесенный спикером Андрием Парубием, во вторник проголосовало 236 народных депутатов. Ожидается, что в четверг, 20 сентября, депутаты смогут приступить к голосованию обновленного состава ЦИК.

rada.jpg