Владимир Зеленский встретился с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО

26 июня 2019%, 22:33
 Політика Персоны: Зеленський В.О.

26 июня Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО Мадлен Мун.

Во время встречи был обсужден широкий круг вопросов сотрудничества Украины с Североатлантическим альянсом, в частности состояние реформ, призванных приблизить Украину к стандартам НАТО.

Также шла речь об урегулировании ситуации на востоке Украины в рамках Минского формата, возвращение российской делегации в ПАСЕ и необходимость освобождения пленных украинских моряков.

Глава государства подтвердил неизменность стратегического курса Украины на интеграцию в европейские и евроатлантические структуры.

Он также поблагодарил Парламентскую ассамблею НАТО за стойкую и непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, Владимир Зеленский выразил надежду, что наблюдатели Парламентской ассамблеи будут присутствовать на внеочередных выборах в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля, поскольку это важно для Украины.

"Эти выборы - не только запрос и требование общества. Это не просто мое политическое решение о роспуске парламента. Самое главное, кроме запроса общества, - это значительное количество реформ и законопроектов, в которых сейчас нуждается наша страна, и невозможность их принятия сегодняшней Радой", - сказал Глава государства.

Президент України
https://www.president.gov.ua