ВСУ мощно ударили по "Л/ДНР": террористы понесли серьезные потери

29 июня 2018%, 08:56
 Політика Источник: Обозреватель (Украина)

Российские оккупационные войска 28 июня 28 раз прибегли к прицельному огню по нашим позициям, 9 из которых - из тяжелого вооружения.

В результате, они потерями девять боевиков убитыми и восемь ранеными, сообщает пресс-центр ООС.

Горячее всего было в районе населенного пункта Южное, что на горловском направлении. Враг активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, огонь с которых был прикрытием работы снайпера и диверсионной группы.

Военная операция Путина в Украине: Джемилев озвучил прогноз

"Только действенными мерами огневого воздействия на оккупантов удалось стабилизировать ситуацию. Однако двое защитников Украины погибли. На этом же направлении вследствие враждебного обстрела из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов получил ранения защитник Луганского", - сказано в сообщении.

На донецком направлении враг обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Верхньторецкое и Авдеевка. Один из защитников получил несовместимые с жизнью ранения.

Скандальный священник РПЦ призвал РФ провести в Украине контртеррористическую операцию

Оставалась напряженная ситуация на мариупольском направлении. Противник продолжал вести огонь по нашим позициям с применением оружия, которая должна быть отведена на определенные минского договоренностями расстояния.

Как сообщал OBOZREVATEL, в среду, 27 июня, в результате обстрела террористами украинских позиций на Мариупольском направлении, погибли трое бойцов Вооруженных Сил Украины.