Выборы президента-2019. Открылся последний избирательный участок

21 апреля 2019%, 20:12
 Політика Источник: ТСН.ua

Последний участок на выборах президентах Украины открылся в американском городе Сан-Франциско (в 18 часов по киевскому времени).

Об этом пишет "Укринформ".

На участке, который формально завершит голосование во втором туре выборов президента Украины, до начала голосования люди сформировали очередь. Здесь смогут проголосовать украинские граждане, проживающие в 12-ти американских штатах.

"На участке в Сан-Франциско зарегистрированы 23 893 избиратели", - отметил в комментарии агентству член УИК Никита Сафроненко.

Количество граждан в списках увеличилось на 257 человек, относительно первого тура. В целом же, участок в Сан-Франциско считается одним из крупнейших по количеству зарегистрированных избирателей.

В день второго тура выборов президента Украины спецвыпуска ТСН будут выходить в 12.00, 15.00 и 18.00, а в 19.30 начнется марафон "Выбор страны", который будут вести одновременно пять ведущих. В 21.30, когда в эфире канала начнется суперфинал "Голоса страны", непрерывная трансляция новостей будет проходить на YouTube-канале и Facebook-странице ТСН. Внутри вокального шоу также запланировано два выпуска ТСН, в течение которых зрителям "1+1" расскажут о актуальную ситуацию на текущий момент, а после завершения проекта, новости вернутся в эфир и продлятся до часу ночи.

Ровно в 20.00 сразу после закрытия избирательных участков зрители ТСН смогут узнать результаты эксклюзивного экзит-пола ТСН. Как и в предыдущем туре, его по заказу канала "1+1" будут проводить две авторитетные исследовательские компании - TNS Kantar и Info Sapiens. Методом личного интервью планируется опросить 20 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет, на выходе из 600 избирательных участков по всей территории Украины (кроме специальных и заграничных участков). Теоретическая погрешность выборки составляет не более 0,7%. Методология исследования разрабатывалась согласно международных стандартов, с учетом многолетнего опыта сотрудников обеих компаний в проведении экзит-полов во время предыдущих выборов в Украине. Во время прямого эфира 21 апреля ТСН также сообщит результаты национального экзит-пола. Новостная служба канала "1+1" покажет реакции сторон, что победили и проиграли.

Источник: ТСН.ua