Яценюк: Кабмин ожидает от СНБО новую военную доктрину Украины

02 октября 2014%, 12:06
 Політика Источник: Гордон

Правительство ожидает, что в ближайшее время Совет национальной безопасности и обороны представит новую военную доктрину Украины.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил во время выступления в Киевском университете имени Бориса Гринченко.

"Мы ожидаем, что СНБО указом Президента утвердит новую военную доктрину и представит реформу и новую систему армии и вооруженных формирований страны", - сказал чиновник.

Яценюк добавил, что западные партнеры прислали в Украину команду экспертов для помощи в создании новой системы логистики Вооруженных Сил.

Глава Кабмина отметил, что президент Украины Петр Порошенко работает над новой военной доктриной и реформой армии.

2 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в законодательство относительно комплектования контрактной армии и упрощения призыва в кризисной ситуации. Закон регулирует упрощение процедуры и сокращение времени, необходимого для осуществления призыва граждан на военную службу в случае возникновения ситуации, угрожающей национальной безопасности Украины.

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сомневается, что в Украине будет проводиться четвертая волна частичной мобилизации. УНН
 

yazen_1.jpg
Источник: Гордон