Яценюк озвучил пять пожеланий к западным союзникам Украины

13 сентября 2014%, 06:57
 Політика Источник: ЛІГАБізнесІнформ Персоны: Яценюк А. П.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью 5 каналу озвучил пять пожеланий к западным союзникам Украины.

Глава правительства подчеркнул, что Украина ожидает от западных партнеров финансовой помощи и получения статуса ключевого партнера США, который не является членом НАТО. Не менее важными являются техническая помощь для проведения реальных реформ. "Четвертое - это помощь в военном секторе - как построение логистики армии, так и военно-техническое сотрудничество. И пятое - это давление и устойчивая позиция наших западных партнеров, США и Европейского Союза по отношению к Российской Федерации", - добавил он.

Арсений Яценюк отметил, что вопрос территориальной целостности Украины не обсуждается, а за мир стране придется бороться. "Путину верить нельзя, потому что он свою цель давно поставил и будет к ней двигаться. Реализация мирного плана нужна. И для реализации мирного плана нам за столом нужны Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, вчера Европейский Союз согласился продлить действие режима автономных торговых преференций для украинских экспортеров до конца 2015 года.