Яценюк поручил к зиме обустроить пункты пропуска на границе с Крымом

05 августа 2015%, 17:18
 Політика Источник: Завтра (Украина)

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил к зиме обустроить пункты пропуска на границе с Крымом. Об этом он заявил сегодня во время заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина. "Конкретно чтобы был самый простой схематический проект, сколько надо денег и к зиме обустроить эти пункты пропуска",- заявил Яценюк.

При этом руководитель Государственной пограничной службы (ГПС) Виктор Назаренко, комментируя ситуацию с обустройством пункта въезда-выезда в Крым "Чонгар" (Херсонская обл.), отметил, что ответственными за это является Министерство инфраструктуры Украины и местные администрации.

"За обустройство и проведение работ, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием контрольных пунктов отвечает Министерство инфраструктуры. За обустройство инфраструктуры вокруг контрольных пунктов въезда отвечает местная - областная и районная администрация. Есть два конкретных ответственных, которые должны нести нагрузку по обустройству контрольных постов въезда-выезда. Во-вторых, на сегодняшний день вы лично и Президент Украины дали три поручения по обустройству данных контрольных постов въезда-выезда. Я считаю, что надо провести анализ выполнения и тогда будет понятно, почему ваши распоряжения личные там, на месте, не выполняются", - рассказал Назаренко.

Напомним, порядок въезда и выезда из Крыма с начала года нарушили более 700 человек.

Источник: Завтра (Украина)