Яценюк заявил, что подает в отставку

11 апреля 2016%, 06:35
 Політика Источник: 4-та Влада Персоны: Яценюк А. П.

Глава руководства Украины Арсений Яценюк объявил, что слагает обязанности премьера. Первопричиной этого решения партия назвала ощутимое замедление темпа перемен.

Блок Петра Порошенко официально предложил кандидатуру спикера Верховной рады Владимира Гройсмана на пост нового премьера Украины.

Попросивший в воскресенье об отставке украинский премьер Арсений Яценюк сделал кабмин недееспособным, поэтому от него отвернулся Запад, считает руководитель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков. "Спасибо "Народному фронту" за поддержку, прошу поддержать мое решение и совместно продолжить общее дело". Он разъяснил, что его новыми задачами станут подготовка избирательного законодательства, конституционная и судебные реформы, а кроме этого членство Украины в ЕС и НАТО.

"Это - выход из кризиса".

После этого в Раде должна быть создана коалиция депутатских фракций, в составе которых должно быть по меньшей мере 226 депутатов.

Кроме того, он объявил в эфире о собственных достижениях и прозрачно намекнул, что желает получить больше власти, чем премьер.

"НФ остается в коалиции, так как в данный момент это единственный способ защитить государство", - сказал Яценюк.

 

Источник: 4-та Влада