Закон о реинтеграции Донбасса направили на подпись Порошенко

08 февраля 2018%, 12:09
 Політика Источник: Зеркало недели. Украина

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" и направил его на подпись президенту, говорится на сайте парламента.

"8 февраля закон подписан председателем Верховной Рады Украины... 8 февраля закон направлен на подпись президенту", - говорится в информации о состоянии прохождения законодательной инициативы.

Как сообщалось, 18 января Верховная Рада приняла закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", который, в частности, признает Россию государством-агрессором. Закон поддержали 280 народных депутатов.

Согласно закону, временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях "признаются части территории Украины, в пределах которых вооруженные формирования Российской Федерации и оккупационная администрация Российской Федерации установили и осуществляют общий эффективный контроль".