Андрей Шевченко: "В назначении Егора Бенкендорфа есть большой плюс и два таких же минуса"

17 марта 2010, 15:58
 СМИ
Голосов пока нет

Народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко, который с апреля по октябрь 2005 года являлся вице-президентом по вопросам информационной политики Национальной телекомпании Украины (НТКУ), прокомментировал назначение на пост президента НТКУ Егора Бенкендорфа.

"У Егора (Бенкендорфа - МБ) репутация хорошего администратора, продюсера и телеменеджера. Поэтому хочется верить, что ему удастся использовать опыт и знания о коммерческом телевидении в работе на государственном канале".

По словам Шевченко, в назначении Егора Бенкендорфа есть большой плюс и два таких же минуса. Плюс это - профессионализм, первый минус то, что Бенкендорф "был назначен на свою должность силовым методом, вопреки решению Конституционного Суда Украины. Второй минус - то, что до сих пор ни страна, ни коллектив НТКУ, ни сам новый президент не знают дальнейшего плана развития канала", - подчеркнул он.

Опираюсь на собственный опыт, Шевченко по-дружески посоветовал новому президенту НТКУ не начинать работу на канале с вопроса о сокращении штата.

"Для начала необходимо сформулировать цель для канала, а после заручившись политической поддержкой, постепенно к ней продвигаться. Тогда будет ясно: как формировать ресурсы под эту цель, составлять штатное расписание и - кого стоит оставлять, а кому - искать замену. Сокращения ради сокращений ничего не дадут", - отметил он.

Андрей Шевченко также подчеркнул, что "первая кнопка страны" обречена на унизительное существование до тех пор, пока на ней не изменится система управления и финансирования.

Напомним, сегодня Егор Бенкендорф был назначен президентом НТКУ.

МедиаБизнес
http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/18026/1/lang,ru/

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений