Грузинского журналиста З.Хвистани на пустили в Украину

06 февраля 2010, 08:25
 СМИ Источник: РБК-Украина
Голосов пока нет

Журналиста грузинской телекомпании "Имеди" Зураба Хвистани, который прибыл в Украину для освещения второго тура президентских выборов, сегодня задержали в аэропорту Киева, - сообщает Радио Свобода.

По данным телекомпании, журналисту отказали в праве въезда в Украину и в ближайшее время планируют отправить его обратно в Грузию.

Между тем, украинские правоохранительные органы заявляют, что не выносили запрет на въезд в Украину для этого журналиста.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, "по нашей линии ему въезд не запрещали, въезд для него открыт". Аналогичную информацию предоставили в МВД Украины.

При этом в правоохранительных органах отметили, что скорее всего, виной инцидента стало "досадное недоразумение", причины которого устанавливаются.

Телекомпания "Имеди" отмечает, что посольство Грузии в Украине уже подключилось к решению вопроса.

З.Хвистани во время первого тура выборов в Украине освещал события из Донецка, где его побили неизвестные.

 

Источник: РБК-Украина

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений