Начал работу украинский спутниковый телеканал Эко-ТВ, который называет себя первым украинским экологическим телеканалом.
Вещание телеканала в основном будет направлено на освещение проблем "защиты окружающей среды, сохранения природных богатств, энергосбережения, сбора, сортировки, транспортировки и переработки бытовых отходов", сообщает пресс- служба телеканала.
Тем не менее, на Эко-ТВ также предусматривается освещение событий в экономике, шоу-бизнесе и ночной жизни - в уже анонсированных программах Свет экономики, Эко Music Awards и Night Quest. Также на телеканале будут новости и кинопоказ.
Владельцами телеканала, согласно лицензии на вещание, выданной Эко-ТВ в декабре 2008 года, является Глеб Степченко, Татьяна Вовк и Виктор Каминский (владеют компанией примерно в равных долях). Директор компании - Олег Степченко, ранее руководил музыкальным телеканалом O-TV.
По условиям лицензии, Эко-ТВ вещает круглосуточно, на украинском языке. При этом программы украинского производства должны занимать 80% эфирного времени, собственного производства телеканала - 10%.
Официальная презентация телеканала запланирована в марте.
Напомним, на телеканале Тонис, в эфире которого также значительная доля программ об экологии и окружающей среде, в прошлом году финансовые проблемы привели к забастовке журналистов с требованием выплатить долги по зарплате.

Комментарии
Отправить комментарий