23:32 06.02.2012

В Украине назревает война за храмы

Киевский Патриархат против передачи православных святынь Московскому Патриархату

23:30 06.02.2012

Кишинев активно зарабатывает на серых оружейных схемах

Молдавия на афро-украинском крючке

Молдавия, которая не производит оружие, по данным Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), стала лидером его продаж в Анголу и активным поставщиком – в другие страны Африки. Власти республики поспешили отмежеваться от этой информации. Однако, по утверждению политиков и журналистов, молдавские фирмы и ранее – при президенте Владимире Воронине – занимались реэкспортом вооружений, в том числе и в Чечню, и сегодня участвуют в полулегальных схемах «торговли смертью».

23:32 05.02.2012

Мороз поставил "Газпром" в неловкое положение

Замерзающая Европа требует компенсировать недопоставки российского топлива

23:23 05.02.2012

Сырная война между Россией и Украиной может выйти на новый уровень

В Киеве уже не улыбаются при слове "cheese"

На этой неделе сырная война между Москвой и Киевом может выйти на новый уровень. Украинская сторона намерена доказать безосновательность подозрений относительно качества своей продукции. Презентация результатов исследований, которые планируется провести в лабораториях обеих стран, может привести к отставке главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, допускают в Киеве.

07:15 03.02.2012

НГ: Севастополь замерзает

Киев опасается, что "Газпром" обвинит Украину в недопоставках газа европейским странам

09:13 02.02.2012

В Украине неофициально связывают условия базирования российского флота с темой новых газовых соглашений

Киев переходит на азбуку Морзе

Вчера в Киеве начался раунд переговоров об условиях базирования Черноморского флота. Хотя все вопросы, вынесенные на рассмотрение экспертов, обсуждаются уже несколько лет, быстрого их решения не ожидается. Киев неофициально связывает условия базирования российского флота с темой новых газовых соглашений.

04:50 01.02.2012

НГ: Бархатная революция в Киеве

264867.jpg

Синод Украинской Церкви лишил важных полномочий помощника Киевского митрополита

04:44 01.02.2012

В Минске подсчитывают интеграционные потери

Единое экономическое пространство для Белоруссии или наоборот

Сегодня начинает работу правительство Единого экономического пространства (ЕЭП) – Евразийская экономическая комиссия. Новый этап интеграционного строительства оживил в Белоруссии дискуссию о том, что это для страны: зло или благо. Масло в дискуссионный огонь подливает скорое вступление России в ВТО.