09:43 20.09.2017

Владимир Лановой: Олигархи делают все, чтобы уничтожить средний класс

Несмотря на то, что Украина находится в центре Европы, за 26 лет независимости страна так и не смогла преодолеть впечатляющее экономическое отставание от своих успешных соседей

Почему одни страны успешны, а другие - в аутсайдерах, какие советские рудименты мешают Украине развиваться и от чего зависит крах олигархата, в интервью Politeka рассказал экс-министр экономики Владимир Лановой.

- Почему украинцы так мало зарабатывают?

10:08 16.03.2017

Рефат Чубаров: Возвращение Крыма произойдет гораздо раньше, чем этого хотели бы в Москве

Три года назад Российская Федерация незаконно аннексировала Крым, устроив 16 марта 2014 года псевдореферендум о так называемом волеизъявлении крымчан присоединиться к России

Больше всего митингов против устраивали крымские татары. Народный депутат, глава Меджлиса Рефат Чубаров в интервью Politeka рассказал, как живется крымчанам под российской юрисдикцией.- Какое положение в Крыму сейчас, после трех лет российской оккупации?

10:14 20.01.2017

Семь интересных фактов церемонии инаугурации президента США.


Инаугурация Трампа: топ фактов о церемонии

Сегодня, 20 января, в полдень (около 19.00 по киевскому времени) состоится инаугурация Дональда Трампа

Politeka рассказывает о самых интересных фактах церемонии инаугурации президента США.

1. Первая инаугурация прошла в Нью-Йорке

Именно Нью-Йорк являлся столицей американского государства по состоянию на 30 апреля 1789 года. Города Вашингтон тогда еще даже не существовало. А первым президентом США станет человек, в честь которого и назовут новую столицу государства - Джордж Вашингтон.

18:48 02.06.2012

В Киеве водителям запретят ездить по Европейской площади

Движение по площади перекроют в воскресенье.

В Киеве на Европейской площади в воскресенье с 18.00 будет перекрыто движение транспорта в связи с проведением международного фестиваля "Сходи до Неба".

Движение транспорта будет перекрыто до 05.00 воскресенья.

ГАИ Киева советует водителям планировать свои поездки таким образом, чтобы по возможности не заезжать в центральную часть города.

17:51 22.02.2012

Бориспільські регіонали організували "юнацький" конкурс краси

За ініціативи Асоціації учнівського самоврядування та за підтримки Бориспільської міської організації Партії регіонів у приміщенні Бориспільської ЗОШ № 6 відбувся конкурс краси серед юнаків «Містер Х».

Учасниками стали учні 10-11-х класів, які змогли продемонструвати ерудицію, талант, красу, розкрити свій багатий внутрішній світ на проведених у школах відбіркових конкурсах і вибороли право участі у міському конкурсі.

20:00 06.11.2011

Буковинські свободівці заперечують свою причетність до поширення листівок з критикою на адресу Яценюка

У зв'язку із поширенням інформації щодо розповсюдження з наметів Всеукраїнського об'єднання "Свобода" агітаційної продукції з критикою однієї з політичних сил та її лідера, буковинські свободівці оприлюднили заяву, у якій заперечують свою причетність до поширення листівок з критикою на адресу Арсенія Яценюка.
 
Усі намети Всеукраїнського об'єднання "Свобода" забарвлені у синій колір та мають відповідний логотип, йдеться у заяві.

15:01 11.03.2011

Податкова інспекція у Києві хоче скасувати київську обласну організацію Європейської партії

Податкова інспекція Деснянського району Києва через суд домагається скасування державної реєстрації Київської обласної організації Європейської партії України.

11:11 24.02.2011

У Тигипко предлагают социальное дерегулирование

 

Реформирование всего спектра сфер государственной деятельности наконец-то стало основной задачей нынешнего правительства.

 

14:51 22.02.2011

Юрій Луценко: До зустрічі на майданах!

10961s.jpg

Днями Апеляційний суд Києва буде розглядати мою скаргу продовження терміну тримання мене під вартою в Лук'янівському СІЗО ще на два місяці.

11:20 05.10.2010

Куницин кидає виклик президентській Партії регіонів

Постійний представник Президента України в Криму Сергій Куницин кидає виклик президентській Партії регіонів. Він вирішив балотуватися до кримського парламенту не від регіоналів, а від партії Союз. Норовливому чиновнику прогнозують швидку відставку попри близькість Сергія Куницина до команди Фірташа-Льовочкіна.