11:50 06.06.2014

Меркель уверила Порошенко в "полной поддержке" Украины и его лично

Избранный президент Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели в четверг, 5 июня, рабочий ужин в офисе канцлера в Берлине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Порошенко.

Согласно информации пресс-службы, Меркель лично поздравила Петра Порошенко с "убедительной победой" в первом туре президентских выборов. Она также заявила о "полной поддержке" Украины и готовности сотрудничать с избранным украинским президентом.

16:45 07.11.2011

Омельченко направив депутатський запит щодо справи Луценка на ім’я Генпрокурора

Народний депутат від «Нашої України» Григорій Омельченко направив депутатський запит на ім’я Генпрокурора «Про штучне створення доказів обвинувачення та іншу фальсифікацію матеріалів кримінальної справи щодо обвинувачення колишнього Міністра внутрішніх справ України Юрія Луценка на досудовому слідстві та дачу правової оцінки діям посадових осіб Генеральної прокуратури України, причетних до цієї фальсифікації, а також вжиття невідкладних заходів для поновлення конституційних прав і свобод Юрія Луценка та інших підсудних у цій кримінальній

13:58 17.06.2011

В‘язівський: Ситуація у державі з організацією дитячого відпочинку є критичною

Народний депутат України, член Президії «Нашої України», експерт Центру соціально-економічних ініціатив Володимир В‘язівський закликає уряд спрямувати 1,7 млрд. грн. на додаткове фінансування дитячого відпочинку та оздоровлення. Ці кошти, відповідно до Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про Державний бюджет України на 2011 рік», були виділені Кабміном на збільшення державних капітальних видатків, на додаткове фінансування дитячого відпочинку та оздоровлення.

15:50 27.07.2010

Суд оставил гендиректора «Элиты-Центра» под стражей

По делу «Элита-Центр» Апелляционный суд города Киева не снимал обвинений с Игоря Цыганка, он оставлен под стражей, а дело направлено на дополнительное расследование.

Об этом заявил председатель правления ОО «Центр правозащиты» (объединяет инвесторов Элита-Центр) Юрий Федоренко, сообщает УНИАН.

14:05 22.02.2010

Ющенко хотелось бы, чтоб каждый по кирпичику начал строить под Киевом казацкую резиденцию

Президент Украины Виктор Ющенко надеется на начало строительства официальной казацкой резиденции под Киевом в марте - мае. Об этом он сказал, выступая на расширенном заседании Совета украинского казачества, передают «Українські новини».

20:47 26.01.2010

Лавринович: Линия поведения, избранная главой МВД, является несовместимой с занимаемой им должностью

Пресс-служба ЛОО Партии регионов Первый вице-спикер, заместитель Председателя Партии регионов Александр Лавринович в комментарии ИА "Интерфакс-Украина" сообщил, что на текущей неделе регионалы инициируют проведение внеочередного пленарного заседания, на котором, в частности, предлагают рассмотреть вопрос об отставке Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

18:01 13.07.2009

Павленко офіційно запросив членів ТСК на "Олімпійський"

14 липня 2009 року на території Національного спортивного комплексу «Олімпійський» відбудеться черговий «День відкритих дверей». Мета проведення заходу - інформування громадськості про хід робіт із реконструкції НСК «Олімпійський» - головної арени чемпіонату Європи 2012 року з футболу, на якій заплановане проведення фінального матчу.

 

12:05 28.10.2006

Безсмертный поддерживает Давыдовича в стремлении развести выборы

"То, что парламентские и местные выборы не должны происходить одновременно, в очередной раз стало очевидно в ходе избирательной кампании и в день голосования 26 марта этого года, - сказал сайту RAZOM лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный. - Тогда из-за большого количества бюллетеней для голосования и, как следствие, из-за огромных очередей многие люди просто не смогли проголосовать, что существенно повлияло на конечный результат выборов".

"Давайте говорить откровенно - это вызвало раздражение людей. И я их полностью понимаю", - добавил Безсмертный.

13:12 26.07.2004

Микола Томенко: Завдання Олександра Омельченка - не допустити використання у Києві адмінресурсу на користь Януковича ("Наша Украина", 26.07.04)

Рішення столичного мера Олександра Омельченка балотуватися в президенти є серйозним ударом по концепції так званого "єдиного кандидата від влади" - Віктора Януковича та загальній і всеохоплюючій підтримці його кандидатури органами державної влади та місцевого самоврядування. Таке переконання висловив голова парламентського Комітету з питань свободи слова, народний депутат Микола Томенко, коментуючи висунення з'їздом партії "Єдність" кандидатом у президенти України голову партії та мера Києва Олександра Омельченка.