Гриценко подозревает, что Янукович хочет сделать что-то полезное

26 марта 2010, 12:18
 Власть Источник: УНИАН
Голосов пока нет

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий ГРИЦЕНКО считает, что в начале деятельности на посту Президента Виктор ЯНУКОВИЧ пока реализует политику в сфере национальной безопасности и обороны неэффективно и не на должном компетентном уровне.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом А.ГРИЦЕНКО заявил сегодня во время заседания круглого стола "Ускорение оборонной реформы в Украине: предложения Верховному главнокомандующему", которое состоялось сегодня в Центре экономических и политических исследований им. А.Разумкова.

"Я боюсь, что этот год будет потерян для Вооруженных сил. Есть такая угроза", - заметил политик.

Он, в частности, отметил, что Президент до сих пор не назначил новый состав Совета национальной безопасности и обороны Украины и, в частности, не провел важные заседания этой структуры по вопросам противодействия наводнению и численности Вооруженных сил.

"А теперь не знает, какие параметры закладывать в бюджет. Часть силовых структур сейчас вне закона, в частности, армия-2008 года: в прошлом году не была утверждена численность ВСУ, в этом году также не утверждена", - заявил А.ГРИЦЕНКО.

Он также заметил, что сейчас неизвестна позиция Верховного главнокомандующего и о проведении на территории Украины международных военных учений.

"Я допускаю, что Президент хочет сделать что-то полезное, но что именно - он не знает. Есть ли кому ему подсказать?", - заметил А.ГРИЦЕНКО, характеризуя ситуацию вокруг реализации главой государства политики в сфере нацбезопасности и обороны.

В связи с чем он также заметил, что В.ЯНУКОВИЧ не имеет опыта разрешения проблем Вооруженных сил, вопросов обороны.

А.ГРИЦЕНКО также критически охарактеризовал ситуацию относительно сегодняшней кадровой политики в военном ведомстве.

По его информации, все кадровые назначения, которые планируется осуществить относительно руководящего состава Минобороны, будут иметь целью решение вопросов относительно материально-финансовых ресурсов, а не проблем боеспособности армии, выведению ее на новый качественный уровень.

Источник: УНИАН

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений