Никогда Юлии Тимошенко

22 февраля 2010, 17:36
 Власть
Голосов пока нет

"В политике никогда нельзя говорить "никогда". Олег Тягнибок.

Это, по сути, не статья. Это, скорее, сборник цитат одного человека - почти уже экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, в которых слово "никогда" применяется по отношению к почти уже президенту Украины Виктору Януковичу. Заметьте, на самом деле не сбылось ни одно ее предсказание в отношении лидера Партии регионов. Зато ярко видно, как изменялась риторика Юлии Владимировны на протяжении последних трех месяцев от "этого не может быть никогда" до "не легитимности".

22 ноября 2009 г. "Янукович так и не понял, что он не просто проиграл президентские выборы, он именно тогда проиграл все последующие... выборы. Потому что на новой Украине, Украине "послемайданной" такого президента просто быть никогда не может"...

"Хочу вас немного повеселить. На днях бывший председатель ЦИК, а в настоящее время - депутат от Партии регионов Сергей Кивалов в одном из интервью сказал, что он уверен в победе Януковича, потому что "Виктор Федорович феноменально везучий человек...". Нужно действительно иметь очень богатую фантазию, чтобы человека, который дважды сидел в тюрьме, который дважды с испуга самостоятельно сдал должность премьера и один раз, - президента, назвать везучим. Мне это напомнило анекдот. Висит объявление: пропала собачка. Особые приметы: один глаз, хромает на заднюю лапу, одно ухо надкушено, другого - нет совсем, на лице три шрама, отзывается на кличку "Счастливчик". "А если серьезно, с таким послужным списком, как у Януковича, в ни одной стране в президенты не берут. Не взяли в четвертом году. Не возьмут и сейчас, потому что Украина не потерпит такого унижения".

14 декабря 2009 г. "С его (Януковича - авт.) палеозойскими представлениями о том, что для страны - счастье, что - несчастье, что - хорошо, что - плохо, ему, как мне кажется, немножко другим в жизни надо заниматься"...

"Янукович никогда не выиграет выборы президента в такой стране, как Украина. Никогда! Не верю, что наши люди способны избрать главой государства человека дважды, а может и трижды - об этом спорят до сих пор - судимого, не вполне образованного".

15 декабря 2009 г. Тимошенко исключила возможность назначения премьер- министром лидера Партии регионов Виктора Януковича в случае избрания ее президентом. "Этого не будет никогда. Духа его близко не будет около Кабинета министров".

14 января 2010 г. "Только представьте себе, что победил Янукович. И его портреты будут висеть в школах в качестве примера для подражания детям. Его портреты будут висеть в кабинетах начальников милиций. Это будет позором для страны. Этого не может быть, и я этого никогда не допущу. Янукович никогда не будет Президентом Украины".

15 января 2010 г. Отвечая на вопрос, "если Януковича все-таки изберут президентом", Тимошенко заявила: "Никогда ни один лидер ни одной страны даже не пригласит (его), чтобы подать руку".

Кстати, по состоянию на 22 февраля уже 7 зарубежных лидеров подтвердили свой приезд на инаугурацию новоизбранного Президента Виктора Януковича. В Украину приедут президенты Болгарии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Турции. Делегацию Евросоюза возглавит представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Вместе с ней, по информации издания, в Киев приедет еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и политике соседства Штефан Фюле. Вашингтон направит в Киев советника президента США по национальной безопасности Джеймса Джонса. Также в церемонии инаугурации примет участие грузинская делегация.

18 января 2010 г. "Рука Януковича никогда не ляжет на Пересопницкое Евангелие, на котором присягают президенты Украины".

Кстати, буквально вчера Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Владимир благословил новоизбранного президента Украины Виктора Януковича на исполнение обязанностей главы государства. Он подарил ему икону Иверской Афонской Божьей матери и современную копию Пересопницкого Евангелия, в которой написал: "Президенту Украины Виктору Януковичу с Божьим благословением и пожеланием осуществлять руководство государством согласно Слову Божьему". В день памяти именно этой иконы, 25 февраля состоится инаугурация президента Украины. Янукович будет присягать украинскому народу на оригинале Евангелия.

26 января 2010 г. Юлия Тимошенко отметила, что идет во второй тур с "огромным запасом голосов".

"Я никогда не поверю, что люди, которые голосовали за Тигипко, за Яценюка, за Гриценко, смогут проголосовать за Януковича. Это современные избиратели, которые хотят изменений в государстве. Я думаю, для них будет унизительно отдать свой голос за Януковича".

По результатам 1-го тура Янукович набрал 35.32% голосов избирателей, Тимошенко - 25.05%. По результатам 2-го тура Янукович набрал 48.95%, Тимошенко - 45.47%. Таким образом, 13,63% современных избирателей отдали свои голоса Виктору Януковичу.

4 февраля 2010 г. "Я никогда бы не шла на президентские выборы, если был бы хоть один человек, которому бы она так горячо доверяла, как Виктору Ющенко в 2004 году. У меня есть единственный враг, который одновременно, я уверена, является также и врагом Украины, и ничего не изменилось с 2004 года, это Виктор Янукович".

9 февраля 2010 г. "Янукович - не наш президент. И как бы ни разворачивались далее обстоятельства, он никогда не станет легитимно избранным президентом Украины".

"Никогда" Юлии Тимошенко специально для "Полемики" искал Вениамин Пеструхин

Полемика
http://polemika.com.ua/news-62937.html

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений