Отставка Тимошенко отменяется?

08 февраля 2010, 16:57
 Власть Источник: MIGnews (Украина)
Голосов пока нет

Вероятность отставки кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко с должность премьер-министра снижается в виду высокого результата на втором туре президентских выборов. Такое мнение высказали украинские и российские политологи на пресс-конференции.

"Вероятность отставки Тимошенко при таком результате снижается. Наши депутаты очень конъюнктурные люди.... Они будут держать нас по ветру, и ожидать, кто же выгорает и будет достигнут компромисс", - сказал директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

В тоже время, директор Центра социально-консервативной политики (Россия) Леонид Горяинов предположил, что вопрос отставки Юлии Тимошенко во вторник, 9 февраля, в Верховной Раде Украины поднят не будет. "Рада просто не сможет нормально собраться и принимать решение, и, скорее всего, будут какие-то блокирование", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, по данным обработки 98,64% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, во втором туре выборов Президента Украины за Виктора Януковича проголосовали 48,63% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,78%. Не поддержали ни одного кандидата 4,38% избирателей.

Источник: MIGnews (Украина)