Самые крупные коррупционные деяния в Украине осуществляются в суровом соответствии с законами Украины. Об этом во время пресс-конференции сказал министр юстиции Украины Александр Лавринович, передает корреспондент ИМК. По словам А.Лавриновича, те коррупционные явления, о которых отчитываются в Украине государственные органы, являются лишь мелким взяточничеством, тогда как наибольшие коррупционные деяния совершаются без каких-либо правонарушений.
"Те возможности коррупционной деятельности сознательно вносятся в законы и другие нормативные акты с тем, чтобы добросовестно выполняя их, иметь возможность получать преференции от полномочий, которыми тебя наделило государство", - отметил министр юстиции.
А.Лавринович также отметил, что еще 7 лет тому назад во время своей работы в правительстве он предлагал нормативные акты, "которые были направлены на получение серьезного результата в антикоррупционном направлении". "Однако они так и не были приняты", - добавил он.
Как ранее сообщал ИМК, А.Лавринович назвал борьбу с коррупцией одним из трех приоритетных направлений работы Министерства юстиции.

Комментарии
Отправить комментарий