Симоненко заявляет об отстранении Тигипко от подготовки проекта Налогового кодекса

04 августа 2010, 12:40
 Власть Источник: Українські новини
Голосов пока нет

Лидер фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко заявляет, что вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко отстранен от подготовки проекта Налогового кодекса.

Об этом в он сказал интервью агентству "ЛигаБизнесИнформ".

"Самое главное, принято решение (и здесь я снова возвращаюсь к Николаю Яновичу, который с этим согласился) отстранить Тигипко от участия в дальнейшей подготовке Налогового кодекса", - сказал лидер КПУ.

По словам Симоненко, это связано с тем, что предложения вице-премьера к проекту Налогового кодекса были непрофессиональными и безграмотными.

"Когда Тигипко внес свои предложения (по Налоговому кодексу), все содрогнулись от того, насколько они были бесперспективными, насколько все было сделано непрофессионально и безграмотно. Извините, употреблю выражение, за которое меня начали критиковать, - тупо и бездарно", - сказал он.

По информации лидера КПУ, в дальнейшем работу по подготовке кодекса будет курировать первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, активное участие в этой работе принимает вице-премьер-министр Борис Колесников.

Как сообщало агентство, Кабмин 3 августа опубликовал проект Налогового кодекса, содержащий ряд изменений по сравнению с вариантом, прошедшим 17 июня первое чтение в парламенте.

8 июля Верховная Рада решила вынести на всенародное обсуждение предложенный правительством проект Налогового кодекса.

Также Рада поручил Кабмину обобщить результаты такого всенародного обсуждения и до 5 сентября подать их в парламент.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений