Основными приоритетами в работе Администрации Президента Виктора Януковича являются реформы, демократия и эффективное управление страной. Об этом заявила заместитель главы АП Анна Герман в интервью изданию "ЛигаБизнесИнформ".
"Если в Секретариате экс-президента Виктора Ющенко основное ударение ставилось на пропаганду украинской идеи, как ее понимала тогдашняя администрация, то у Администрации Януковича более приземленные приоритеты", - сказала А.Герман.
По ее словам, первым приоритетом являются реформы, вторым - демократия, третьим - эффективное управление страной. "Проще говоря, это порядок в государстве, который очень интенсивно наводит новый Президент", - подчеркнула А.Герман. Она также отметила, что свобода слова для СМИ также является приоритетом в работе Администрации.
"Поэтому мы заинтересованы в открытости власти для прессы. Мы хотим объективного и правдивого освещения деятельности Президента, его Администрации. Нам это нужно для работы. Нам нужно правдивое зеркало, посмотрев в которое, мы могли бы сказать: здесь у нас все хорошо, а здесь нужно поправить. Мы используем прессу как бесплатного эксперта и консультанта. Поэтому вы никогда не услышите от нас каких-то рекомендаций - пишите, мол, так, а не иначе", - заявила заместитель главы АП.
Как известно, ранее представители украинской оппозиции неоднократно заявляли о нарушении свободы слова в Украине. С соответствующими заявлениями они обращались в различные международные организации, в том числе к Репортерам без границ. Миссия этой организации ранее посетила Украину с целью проверки заявлений оппозиции.
МинПром
http://minprom.ua/news/49422.html

Комментарии
Отправить комментарий