Во львовском СИЗО ничего не знают о переводе "Доктора Пи" в Киев

28 января 2012, 01:22
 Власть Источник: NEWSru.ua
Голосов пока нет

Во львовском СИЗО не имеют никакого официального подтверждения, что скандального профессора Андрея Слюсарчука переведут в столицу. Об этом в пятницу сообщает ZIK.

Неделю назад в Главном следственном управлении Министерства внутренних дел заверили: "Слюсарчука забирают в Лукьяновское СИЗО, и эта процедура займет несколько дней". Переводить в Киев "Доктора Пи" планировали из-за за того, что в деле должны проходить свидетели из нескольких областей Украины и из-за рубежа. Во львовском СИЗО рассказали, что поведение подсудимого за последние два месяца не изменилась.

"Он спокойно играет в шахматы и читает книги", - говорят работники СИЗО. Навещают его только адвокаты.

Отметим, в ноябре Слюсарчук был задержан в Киеве, а впоследствии доставлен во Львов. Против "Доктора Пи" возбуждено два уголовного дела - по статье "Мошенничество" и по статье 358 ККУ "подделка документов".

Ранее львовская газета "Экспресс" провела расследование, в результате которого установила, что у Слюсарчука нет никакого медицинского образования, все его медицинские дипломы – поддельные. Журналисты утверждают, что результатом деятельности псевдоврача стало увечье десятков обманутых им людей, а также - как минимум три смертельных случая.

Источник: NEWSru.ua

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений