Ющенко отравили на даче Сацюка

20 декабря 2006, 13:50
 Власть Источник: Вголос Персоны: Ющенко В. А.
Голосов пока нет

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что во время президентской кампании 2004 года он был отравлен на даче бывшего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка, передает "УНИАН".

"Диоксин, которым меня отравили, изготовляют в трех странах мира, но не в Украине. Корни моего отравления не здесь. Расследование показало, что его планировали за границей. Меня отравили на даче бывшего заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка", - заявил Ющенко.

Он также раскрыл детали своего пребывания в реанимации после отравления: "Я сутками просил обезболивающее, но мне его не давали - в организме была критическая доза яда, анестезия вызвала бы кому. Я выдержал то, что не смогли бы миллионы людей. О том, что на самом деле я испытал, никто не знает. Каждый раз я выхожу на публику сильным, молодым и здоровым. Я никому не рассказывал, что, увидев меня после отравления, мама попала в больницу и через три месяца умерла. Она все меня спрашивала: "Витя, что происходит?". Я ничего не мог ей объяснить".

При этом Ющенко отметил, что для "профессионального прокурора" завершение расследования этого дела, как и дела Гонгадзе, "не составило бы проблемы".

Источник: Вголос