Ющенко предполагает, что выборы в ВР будут в ближайшие месяцы

20 января 2010, 12:58
 Власть Источник: Эксперт-центр (Украина)
Голосов пока нет

Президент Украины Виктор Ющенко предполагает, что внеочередные парламентские выборы могут состояться в ближайшие месяцы.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня во время встречи с ведущими представителями украинской интеллигенции.

Обращаясь к представителям интеллигенции, Президент отметил, что хотел бы сегодня обсудить дальнейшую судьбу и работу Украинского народного совета. По мнению В.Ющенко, эта организация является ведущей в теме национального возрождения. "Я не вижу более сильного, мощного голоса", - сказал В.Ющенко.

Он отметил, что связывает работу этой организации не столько со вторым туром выборов Президента, сколько с парламентскими выборами, "которые будут неотъемлемой частью в ближайшие месяцы", а также с проведением выборов в органы местной власти.

20 декабря 2009 года в Киеве состоялся учредительный съезд Украинского народного совета.

Он был создан с целью объединения национально-патриотических сил и совершенствования процесса строительства украинской государственности.

Его участники единогласно выразили поддержку В.Ющенко как единому кандидату в Президенты, который отстаивает интересы Украины.

На учредительном съезде присутствовали известные писатели, ученые, общественные и политические деятели.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений