Ющенко возложит цветы к памятному знаку героям Крут в Киеве

29 января 2010, 08:54
 Власть Источник: Эксперт-центр (Украина)
Голосов пока нет

Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу в 9:00 возложит цветы к памятному знаку героям Крут в Киеве на Аскольдовой могиле.

 Об этом сообщает официальный сайт главы государства, передает "Интерфакс-Украина".

 Также В.Ющенко сегодня совершит рабочую поездку в Черниговскую область, в рамках которой около 12:00 возложит цветы к мемориалу памяти героев Крут и примет участие в митинге в связи с 92-й годовщиной боя под Крутами.

 В 1918 году под Крутами в Черниговской области состоялся бой между превосходящими по силам отрядами большевиков и 300 киевскими студентами, гимназистами и курсантами, вставшими на защиту Украинской Народной Республики. Позднее останки погибших перезахоронили на Аскольдовой могиле в Киеве.

 День памяти героев Крут отмечают в Украине 29 января.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений