Московский патриархат возмущен строительством в Киеве греко-католического собора

27 июля 2010, 00:15
 Внешняя политика Источник: Гуляй-Поле
Голосов пока нет

В РПЦ воспринимают возведение униатского собора в Киеве как прозелитизм среди православных. Об этом в ходе видеомоста Москва-Киев заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Исходя из имеющихся статистических данных, полагаю, что размеры строящегося в Киеве кафедрального собора Греко-католической церкви явно не соответствуют реальным потребностям паствы", - заявил Н.Балашов. По его словам, Киев "никогда не был кафедрой греко-католических митрополитов".

"Думаю, что православным верующим Украины трудно воспринимать происходящее иначе как экспансию, направленную на прозелитизм среди православной паствы", - заявил священник.

http://glavnoe.ua/



Источник: Гуляй-Поле

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br> <img> <table> <tr> <td>

Подробнее о форматировании

CAPTCHA на основе изображений